団体との協議等実施予定
- 詳細については、件名をクリックしてください。
- 各所属の一覧はこちらをクリックしてください。
西淀川保育運動連絡会
開催年月日 | 2024年3月28日 |
---|---|
開催時間 | 18時00分から20時00分 |
開催場所 | 西淀川区役所 5階 大会議室(大阪市西淀川区御幣島1-2-10) |
担当局等 | 西淀川区役所 |
「大阪府歯科保険医協会」
開催年月日 | 令和6年3月28日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
新日本婦人の会大阪府本部
開催年月日 | 2024年3月22日 |
---|---|
開催時間 | 午前10時00分から正午まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
新日本婦人の会大阪府本部
開催年月日 | 2024年3月22日 |
---|---|
開催時間 | 午後1時15分から午後3時15分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
「全国福祉保育労働組合大阪地方本部」
開催年月日 | 令和6年3月21日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年3月15日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 西成区役所 4階 4‐3・4‐4会議室(大阪市西成区岸里1丁目5番20号) |
担当局等 | 西成区役所 |
原発をなくし、自然エネルギーを推進する大阪連絡会(略称:原発ゼロの会・大阪)
開催年月日 | 2024年3月12日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 環境局 |
原発をなくし、自然エネルギーを推進する大阪連絡会(略称:原発ゼロの会・大阪)
開催年月日 | 2024年3月12日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 環境局 |
夢洲カジノを止める大阪府民の会
開催年月日 | 2024年3月7日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から11時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | IR推進局 |
安保破棄・諸要求貫徹大阪実行委員会/大阪平和委員会/大阪原水協/非核の政府を求める大阪の会
開催年月日 | 2024年3月28日 |
---|---|
開催時間 | 9時45分から11時45分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 大阪港湾局 |
保育・学童保育・子育て支援の充実を求める秋の大運動大阪実行委員会
開催年月日 | 2024年2月22日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第一共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | こども青少年局 |
住吉区東部人権教育研究協議会
開催年月日 | 2024年2月20日 |
---|---|
開催時間 | 18時00分から20時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
住吉・住之江教育ネットワーク
開催年月日 | 2024年2月16日 |
---|---|
開催時間 | 18時00分から20時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
矢田教育共闘会議
開催年月日 | 2024年2月13日 |
---|---|
開催時間 | 15時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
なにわ人権教育ネットワーク
開催年月日 | 2024年2月6日 |
---|---|
開催時間 | 18時30分から20時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
「大阪退職者連合」
開催年月日 | 令和6年2月6日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月31日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 城東区役所 1階 101、102会議室(大阪市城東区中央3丁目5番45号) |
担当局等 | 城東区 |
なにわ人権教育ネットワーク
開催年月日 | 2024年1月31日 |
---|---|
開催時間 | 18時30分から20時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第11共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
保健所を守る大阪市民の会
開催年月日 | 2024年1月30日 |
---|---|
開催時間 | 13時から15時まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 健康局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月30日 |
---|---|
開催時間 | 10時から12時まで |
開催場所 | 大阪市旭区役所 3階第2・第3会議室(大阪市旭区大宮1-1-17) |
担当局等 | 旭区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月26日 |
---|---|
開催時間 | 午後2時から午後4時 |
開催場所 | 此花区役所3階 講堂A(大阪市此花区春日出北1-8-4) |
担当局等 | 此花区役所 |
関西ブロック生活関連公共事業推進連絡会議
開催年月日 | 2024年1月26日 |
---|---|
開催時間 | 10時から12時まで |
開催場所 | 大阪港湾局 第8・9会議室(大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階) |
担当局等 | 建設局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月24日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 住吉区役所 4階 第5会議室(大阪市住吉区南住吉3丁目15番55号) |
担当局等 | 住吉区 |
障害者・家族・関係者の要求大集会実行委員会
開催年月日 | 2024年1月24日 |
---|---|
開催時間 | 午後3時30分から午後5時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
障害者・家族・関係者の要求大集会実行委員会
開催年月日 | 2024年1月24日 |
---|---|
開催時間 | 午後1時15分から午後3時15分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
此花憲法共同センター
開催年月日 | 2024年1月24日 |
---|---|
開催時間 | 午後3時開催 |
開催場所 | 此花区役所3階 講堂A(大阪市此花区春日出北1-8-4) |
担当局等 | 此花区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月23日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 中央区役所703・704会議室(中央区久太郎町1丁目2番27号) |
担当局等 | 中央区役所 |
障害者の自立と完全参加をめざす大阪連絡会議
開催年月日 | 2024年1月23日 |
---|---|
開催時間 | 15時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
障害者・家族・関係者の要求大集会実行委員会
開催年月日 | 2024年1月22日 |
---|---|
開催時間 | 午後3時30分から午後5時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
障害者・家族・関係者の要求大集会実行委員会
開催年月日 | 2024年1月22日 |
---|---|
開催時間 | 午後1時15分から午後3時15分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 政策企画室 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月19日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 西淀川区役所 5階 大会議室(大阪市西淀川区御幣島1-2-10) |
担当局等 | 西淀川区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月19日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 浪速区役所 7階703・704会議室(大阪市浪速区敷津東1-4-20) |
担当局等 | 浪速区役所 |
大阪さくらねこの会、公益財団法人どうぶつ基金、特定非営利活動法人ねこだすけ
開催年月日 | 2024年1月17日 |
---|---|
開催時間 | 13時30分から |
開催場所 | 大阪市役所地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 健康局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月15日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 淀川区役所5階 502会議室(淀川区十三東2丁目3番3号) |
担当局等 | 淀川区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 令和5年12月27日 |
---|---|
開催時間 | 14時から16時まで |
開催場所 | 阿倍野区役所 2階 大会議室 |
担当局等 | 阿倍野区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2023年12月25日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 住之江区役所 すみのえ舞昆ホール(2階 区民ホール)(大阪市住之江区御崎3-1-17) |
担当局等 | 住之江区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2023年12月15日 |
---|---|
開催時間 | 15時から17時まで |
開催場所 | 都島区役所第5・6会議室(大阪市都島区中野町2丁目16番20号) |
担当局等 | 都島区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年1月24日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分 |
開催場所 | 住吉区役所 4階 第4・5会議室(大阪市住吉区南住吉3丁目15番55号) |
担当局等 | 住吉区 |
新日本婦人の会住吉支部
開催年月日 | 2023年12月13日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分 |
開催場所 | 住吉区役所 4階 第5会議室(大阪市住吉区南住吉3丁目15番55号) |
担当局等 | 住吉区 |
教職員なかまユニオンとの協議を実施します
開催年月日 | 2023年12月13日 |
---|---|
開催時間 | 16時30分から18時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 教育委員会事務局 |
なにわ人権教育ネットワーク
開催年月日 | 2023年12月12日 |
---|---|
開催時間 | 18時30分から20時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第一共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | こども青少年局 |
大阪市をよくする旭区の会
開催年月日 | 2023年12月6日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 大阪市旭区役所 3階第2・第3会議室(大阪市旭区大宮1-1-17) |
担当局等 | 旭区役所 |
年金者組合天王寺支部
開催年月日 | 2023年11月29日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 天王寺区役所 5階 502会議室 |
担当局等 | 天王寺区役所 |
「大阪社会保障推進協議会」
開催年月日 | 令和5年11月15日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
夢洲カジノを止める大阪府民の会、平和と民主主義をともにつくる会・大阪
開催年月日 | 2023年11月14日 |
---|---|
開催時間 | 15時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | IR推進局 |
カジノに反対する団体懇談会
開催年月日 | 2023年10月20日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | IR推進局 |
一般社団法人 大阪市老人福祉施設連盟
開催年月日 | 令和5年9月25日 |
---|---|
開催時間 | 午前10時から正午まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 危機管理室 |
「安心できる介護を!懇談会・おおさかユニオンネットワーク」
開催年月日 | 令和5年7月21日 |
---|---|
開催時間 | 13時00分から15時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
「大阪府保険医協会」
開催年月日 | 令和5年6月30日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2023年5月19日 |
---|---|
開催時間 | 13時30分から15時30分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
東淀川民主商工会
開催年月日 | 2023年3月29日 |
---|---|
開催時間 | 13時30分から15時00分まで |
開催場所 | 東淀川区役所4階 401会議室 |
担当局等 | 東淀川区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2023年3月29日 |
---|---|
開催時間 | 10時00分から12時00分まで |
開催場所 | 東淀川区役所4階 401会議室 |
担当局等 | 東淀川区役所 |
「全国福祉保育労働組合大阪地方本部」
開催年月日 | 令和5年3月27日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所本庁舎 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 福祉局 |
大阪平和委員会/大阪原水協/非核の政府を求める大阪の会/安保破棄・諸要求貫徹大阪実行委員会
開催年月日 | 2023年3月17日 |
---|---|
開催時間 | 15時00分から17時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 本庁舎地下1階 第5共通会議室 |
担当局等 | 大阪港湾局 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2023年3月13日 |
---|---|
開催時間 | 13時00分から15時00分まで |
開催場所 | 天王寺区役所 5階 502会議室(大阪市天王寺区真法院町20番33号) |
担当局等 | 天王寺区役所 |
大阪社会保障推進協議会
開催年月日 | 2024年2月27日 |
---|---|
開催時間 | 14時00分から16時00分まで |
開催場所 | 福島区役所6階会議室(大阪市福島区大開1-8-1) |
担当局等 | 福島区役所 |
自由同和会大阪府本部、自由同和会大阪府本部大阪市内ブロック協議会
開催年月日 | 2024年2月8日 |
---|---|
開催時間 | 13時00分から15時00分まで |
開催場所 | 大阪市役所 地下1階 第1共通会議室(大阪市北区中之島1丁目3番20号) |
担当局等 | 市民局 |